返回首页

养鸡行业分析怎么写(养鸡利润分析?)

来源:www.yangzhi8.com.cn   时间:2023-02-27 01:19   点击:58  编辑:admin   手机版

一、养鸡利润分析?

养鸡收入主要来源就是卖鸡蛋,按一只蛋鸡一个周期产蛋300个来计算,重量按8个1斤,那么一只蛋鸡一个养殖周期产蛋量约300÷8=37.5斤。

然后就是淘汰鸡的收入也是一个主要的来源,淘汰鸡毛重价格在3.7元/斤~4.5元/斤之间,平均4.6元/斤,淘汰鸡平均毛重约为4.2斤,淘汰鸡平均售价=4.6×4.2=19.32元。

然后就是鸡粉便的价格,是农民种植果树、蔬菜的优质肥料,是抢手货,一般每立方米的售价在40~80元之间,平均为60元。每只鸡一个养殖周期的鸡粪收入为17/300×60=3.4元。

最后把上面的加起来,就是养鸡利润了,成本是根据地区不同

二、养鸡市场容量或变化趋势怎么写?

按多少亩土地的计算就养殖多少鸡,总的来说,养鸡的数量不能超过土地的亩数。

三、养鸡行业前景如何?

养殖业像养鸡,相对人们的生活需求,应该算得上是供给侧,因为人们生活中离不开肉类蛋类,所以养殖业会一直存在,也能得出2019年养鸡也可以。在这里也要给您破一盆凉水,世界上所有的行业都一样,都会分出个三六九等,也遵循二八定律,所以都是少数人赚了钱,而大多数人也只能混口饭吃。

不自己亲身经历,不努力总结经验,到最后一定是亏损的居多,我们普通人不要幻想自己就是那个独一无二的真命天子,你不是,我也不是。

我认为,在农村养什么不重要。重要的是你要有自己的思路,做好规划,多参考权威数据,多做些调查,多跑跑市场,看看这个社会需要什么,自己能为这个社会创造什么价值,想明白了这些,加上自己的勤劳,多付出些努力,养鸡一定可以的。

如果真的想养鸡,那就多了解一下养鸡目前的市场如何,做好数据统计分析,前期可以少部分投入进行试错,等到你摸出自己的一套经验来,到那时候,您离赚钱的机会就更近了,您说是这样吗?

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%