个地方报价都不同
商家不同
价格不同
单位/元
超市的是0.30-0.5
一斤1.8左右
菜市场
一斤是1.75-1.90之间
每次按质量和大小个数而定
单个0.35-0.6
从小贩手中买饲养鸡蛋是每个0.35
家养蛋每个0.45
这是我们这的价格
比如上海
广州
这些人口密集地区的鸡蛋价格会攀升幅度为200%左右
也就是4块左右
你可以去调查下
假设一斤是5个
那么
城市价格价格应该在0.8元左右吧
楼主有钱人,其他地方土鸡蛋5毛左右一个,你这竟然要1块3
我觉得你买了一斤鸡蛋,给了2斤的钱。
生的:5角 熟的:8角。
3-4角钱
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
上一篇:返回栏目
下一篇:湘西鸡蛋批发市场在哪